Результаты вашего поиска

Автоматизированные склады и их оборудование

Опубликовано oleg on 11.08.2020
| 0
Автоматизированные склады и их оборудование

Инновационное технологическое оборудование позволяет оптимизировать процесс производства и складирования продукции. Автоматизированные системы обработки товаров можно встретить в автомобильной, фармацевтической промышленности, складах оптово-розничных баз и на таможенных терминалах.
Автоматизированные складские системы предусматривают использование подъемно-транспортных устройств, которые управляются компьютером.

Что такое автоматизированный склад

Автоматизированный склад — это помещение, где присутствует оборудование:

  • стеллажное;
  • измерительное;
  • подъемно-транспортное;
  • программное обеспечение.

Высотные паллетные стеллажи обеспечивают максимально высокий коэффициент использования складского пространства. Система выгрузки и загрузки может осуществляться подвесными конвейерами или с помощью транспортерных лент, а управление складом — промышленными контроллерами и компьютерами.

Современное программное обеспечение позволяет узнать о коэффициенте загруженности стеллажей и контролировать грузопоток. Высокоскоростные краны-штабелеры грузоподъемностью до 7 тонн могут обслуживать склады с высотой подъема до 13 м. Каждая операция, выполняемая штабелерами, проверяется датчиками безопасности. Автоматическими штабелерами можно управлять дистанционно и рассчитать для них требуемую траекторию движения.

Автоматизированные склады и их оборудование - 2

Система управления складом распределяет товар по зонам хранения в зависимости от условий хранения и совместимости товаров. Она отслеживает температуру хранения, процент влажности, освещенность и формирует задания работникам склада для устранения всех недостатков. Система Warehouse Management System ориентирована на организацию учета складских запасов в розничной торговле и дистрибуции. В ней автоматически обновляется информация о местоположении грузов, наличии товара на складе и произведенных операциях работниками. По результатам работы система позволяет формировать разные отчеты.

Полностью автоматизированный склад выходит по цене дороже стандартного класса А. Часто девелоперы проектируют автоматизированные склады гораздо большей высоты и площади.

Преимущества работы автоматизированного склада

  • экономия площадей, динамичность процессов грузооборота;
  • ускорение производительности работы при обработке большого числа наименований товаров (экономия до 70 % времени на перемещениях за счет внедрения системы адресного хранения данных и штрихкодирования);
  • увеличение числа складских операций и количества клиентов за счет повышения управляемости складскими площадями;
  • уменьшение расходов на трудовые ресурсы;
  • оперативная загрузка и выгрузка стеллажей;
  • автоматическая сортировка складируемого груза;
  • исключение ошибок при формировании заказа.

Высокотехнологичный склад в Сингапуре

Исходя из многих преимуществ, система автоматизированного складирования широко применяется международными компаниями. Логистический оператор DB Schenker совершил крупнейшую инвестицию в 101 млн евро в высокотехнологичный склад в Сингапуре, Red Lion, и запустил его в эксплуатацию.

Автоматизированные склады и их оборудование - 3


Высокоавтоматизированный склад имеет площадь в более чем 51,4 тысяч кв.м. Недавно разработанная система управления складом и синхронизированная ИТ-платформа показывает, насколько технологически модернизирован склад. Время выполнения заказа для клиентов сокращается примерно на 40% при объединении авиаперевозок и контрактной логистики.
Йохен Тевес, исполнительный директор DB Schenker, рассказал, что, построив данный склад в 5 этажей в логистическом парке аэропорта Сингапура, компания укрепляет свои позиции среди поставщиков логистических услуг в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Рекордные инвестиции в Red Lion стали неожиданностью для 150-летней корпоративной истории.

Автоматизированные склады и их оборудование - 2

Склад разработан для обслуживания клиентов, которым важно короткое время выполнения заказа и высокая производительность. Schenker Singapore удовлетворяет потребности клиентов в секторах здравоохранения, аэрокосмической промышленности, высоких технологий и потребительских товаров.
Склад Red Lion показывает, насколько высоки достижения технологических разработок с высоким уровнем управления складскими операциями.

Сравнить объекты
Нет данных для сравнения